Компания Xiaomi приступила к экспериментальному производству двух комплектов аккумуляторов, емкость которых составляет 8000 и 8500 мАч. Об этом стало известно благодаря источнику Digital Chat Station. Оба устройства основаны на одноэлементной кремниевой батарее и поддерживают технологию быстрой зарядки мощностью 100 Вт.
«Ожидается, что эти аккумуляторы найдут свое применение в новых флагманских смартфонах, оснащенных высокопроизводительными однокристальными системами», — добавил инсайдер. В комментариях один из пользователей отметил, что емкость этих аккумуляторов не так велика и меньше, чем у недавно приобретенного им Redmi Turbo 5 Max. Однако инсайдер пояснил, что новые устройства будут рассчитываться на более высокий класс и оснащены более массивными корпусами.
Ранее Digital Chat Station стал первым, кто точно сообщил технические характеристики моделей Xiaomi 15 и Xiaomi 15 Pro, а также о том, что Realme GT 7 Pro получит яркий экран от Samsung. Кроме того, ожидается, что SoC Dimensity 9400 появится на рынке раньше, чем Snapdragon 8 Elite.
