Компания iQOO представила свой флагманский смартфон — iQOO 15 Ultra, который стал наиболее мощным в линейке. Устройство работает на базе чипа Snapdragon 8 Elite Gen 5 и дополнено специальным игровым чипом Q3 для повышения производительности. Эффективное охлаждение достигается благодаря активной системе с вентилятором, что позволяет устройству поддерживать высокую производительность без перегрева. В максимальной конфигурации устройство предлагает 24 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной памяти.
Дисплей iQOO 15 Ultra составляет 6,85 дюйма и выполнен по технологии Samsung M14 с разрешением 2K и частотой обновления 144 Гц. Пиковая яркость экрана достигает 8000 кд/кв.м, что обеспечивает отличное качество изображения. Большой аккумулятор на 7400 мАч поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 100 ватт и беспроводную на 40 ватт, а в комплект входит L-образный кабель для удобства игры.
Смартфон оснащен тройной камерой с основным 50-мегапиксельным сенсором и возможностью 3-кратного оптического зума. Защита по стандарту IP69 и ультразвуковой сканер отпечатков делают устройство еще более привлекательным. Цены начинаются от 790 долларов за модель с 16 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти и до 1110 долларов за вариант с 24 ГБ и 1 ТБ.
